О проведении мероприятий по учету потребления ХВС в частном жилом секторе микрорайона Иглаково

14.06.2022 13:57 (ред.14.06.2022 16:28)

Информация о проведении АО «СВК» мероприятий, направленных на уточнение фактических обстоятельств в отношении объектов абонентов.

В соответствии с п. 49 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», для обеспечения надлежащего учета холодного водоснабжения, подаваемого абонентам частного жилого сектора производится обход домохозяйств, расположенных в мкрн. Иглаково и актирование обстоятельств, имеющих значение для начисления платы по нормативам, утвержденным приказом Департамента ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области от 30.11.2012 № 47.

К таким обстоятельствам в частности относятся: наличие на земельном участке абонента бани, сельскохозяйственных животных, насаждений, требующих полива.

К актированию привлекаются собственники земельных участков (абоненты) при их нахождении на участке, согласии к актированию и обеспечению доступа. При отсутствии абонента, либо его отказе от актирования в документе делается соответствующая пометка и акт составляется в одностороннем порядке сотрудниками АО «СВК».

По окончанию обхода и актирования домохозяйств будет произведена сверка с базой АО «СВК», уточнение и актуализация нормативных объемов начисления платы за холодное водоснабжение. По результатам сверки будет произведен перерасчет размера платы в пределах трехгодичного срока собственникам домовладений, не оборудованных приборами учета, исходя из нормативных показателей, утвержденных Департаментом ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области.

 

Комментирование доступно авторизованным пользователям