Условия пользования водозаборной колонкой

14.06.2022 14:43 (ред.14.06.2022 16:14)

Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 утверждены Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (далее по тексту - Правила).
В соответствии с п. 4 Правил, в случае, когда жилой дом (домовладение) не оборудован внутридомовыми инженерными системами холодного водоснабжения, потребителю может быть предоставлена коммунальная услуга по холодному водоснабжению, т.е. снабжение питьевой водой, подаваемой по централизованным сетям холодного водоснабжения до водоразборной колонки.
Водоснабжение в указанном случае осуществляется в соответствии с п. 126 Правил, на возмездной основе с использованием утвержденных Департаментом тарифного регулирования Томской области тарифов на холодное водоснабжение и нормативных показателей водопотребления.
На момент составления настоящего информационного письма, для потребителей г. Северск установлен тариф на питьевую воду в размере 48.17 рублей за куб. м.
Расчет платы производится в отношении каждого абонента на основании утвержденных Департаментом ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области нормативов исходя из площади земельного участка, количества проживающих граждан, наличия бани, сельскохозяйственных животных и иных параметров.
При отсутствии насаждений для полива, одном собственнике и бане нормативное потребление за 6 месяцев составит 6.66 куб. м., за год - 13.32 куб. м.
Для заключения договора водоснабжения питьевой водой, подаваемой по централизованным сетям до водоразборной колонки, абоненту необходимо обратиться в Акционерное общество «Северский водоканал» по адресу: г. Северск, ул. Лесная, 12а с заявлением. После заключения договора абоненту будет выдан ключ от запорного устройства ближайшей водоразборной колонки.
Самовольное, бездоговорное пользование водоразборной колонкой является противоправным деянием, подпадающим под диспозицию ст. 7.20 КоАП РФ и влекущим за собой гражданскую и административную ответственность.

По дополнительным вопросам граждане могут обратиться в Отдел сбыта АО «СВК» по телефонам: 8(3823)77-95-32, 8(3823)77-95-25, 8(3823)77-95-92.

Приложение:
Справочная информация (выписка из нормативов, утвержденных Департаментом ЖКХ и ГЖН ТО).

Документы

Комментирование доступно авторизованным пользователям