Об установке дорожных знаков "Пешеходная дорожка"

13.07.2023 12:17 (ред.13.07.2023 12:19)

Управлением жилищно-коммунального хозяйства транспорта и связи Администрации ЗАТО Северск во исполнение решения рабочей группы по организации выполнения мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения на территории ЗАТО Северск установлены дорожные знаки 4.5.1 «Пешеходная дорожка» и ограждающие устройства, препятствующие движению транспортных средств, на тротуаре от здания № 8 по ул.Пионерская до жилого дома № 4 по ул.Первомайская.

Данное решение принято в следствии неоднократных обращений граждан об имеющихся фактах нарушения правил дорожного движения водителями транспортных средств, в части движения по тротуару и стоянки на нем.

Дополнительно напоминаем водителям транспортных средств, что движение транспортных средств по тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено, за исключением машин дорожно-эксплуатационных, коммунальных, социальных служб при выполнении служебных обязанностей, а также автомобилей, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у пешеходных дорожек и при отсутствии других возможностей подъезда.

За нарушение указанных требований, частью 2 статьи 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.

Просьба к водителям транспортных средств, быть внимательными, руководствоваться установленными техническими средствами организации дорожного движения и не допускать нарушения Правил дорожного движения».

Комментирование доступно авторизованным пользователям