О начале отопительного периода 2022-2023 годов

12.09.2022 15:52 (ред.12.09.2022 17:24)

Мэром ЗАТО Северск, в связи с понижением температуры наружного воздуха, подписано Постановление о начале отопительного периода.

Северский филиал АО РИР начнет подавать в город тепловую энергию с 13 сентября.

Чтобы обеспечить оптимальный, безопасный режим нагрузки на источник и тепловые сети подключение жилых домов по районам города будет проходить поэтапно, с 13 по 15 сентября. Подача тепла в микрорайон Иглаково начнётся 15 сентября.

Детские сады, школы, медицинские учреждения уже обеспечены отоплением.

Для получения тепла прочие потребители – физические и юридические лица, собственники гаражных боксов, не имеющие приборов учета тепловой энергии, должны подготовить оборудование и обратиться в филиал РИР с заявлением.

Теплоснабжающая организация обращает внимание, что в это время нужно внимательно следить за радиаторами отопления в своей квартире и подъезде, в случае протечек обращаться в управляющую организацию. Если увидите парение из подвального помещения многоквартирного дома (МКД) или люка колодца на улице, срочно сообщите в аварийно-диспетчерскую службу «Тепловых сетей» 8(3823)520-025. 

Напоминаем, что на наладку и регулировку систем отопления многоквартирных домов дается 7 дней со дня вывода системы теплоснабжения на основной режим. Поэтому в отдельных МКД может не быть тепла или температура воздуха в квартире может временно отклоняться от нормы. В этот период специалисты «Тепловых сетей» и управляющих организаций будут оперативно устранять выявленные нарушения и обеспечивать жилые дома теплом. 

Утверждённый график подключения районов города можно посмотреть здесь.

На внегородских территориях ЗАТО Северск подключение центрального отопления также начнется с 13 сентября.

Комментирование доступно авторизованным пользователям